Меню сайта

Опрос

Мне понравились задания за:
Всего ответов: 5542


Я - геймер » Cargo Bridge » Cargo Bridge. Построй самый длинный мост

09:10
Cargo Bridge. Построй самый длинный мост
  После того, как все уровне пройдены предлагается режим игры на выживание. В качестве бюджета для постройки моста даются все деньги, сэкономленные за всю игру. Суть данного этапа состоит в том, чтобы построить как можно более длинный мост. Из уровня в уровень будет пропасть, начиная с 10 м будет увеличиваться на 5 м, потом на 2 м и на 1м, до тех пор, пока у Вас будет хватать денег на постройку моста и прохождения уровня. Также особенность в том, что грузчику нужно перейти на ту сторону и взять кубок. Возвращаться назад уже ненужно.
  До длины пропасти в 30 метров, особых проблем не было, денег хватало вполне. Дальше стояла проблема не в деньгах, а в том, что мост становился настолько тяжёлым, что и сам себя не мог удержать. Ради интереса я выложу картинки мостов при размере пропасти 31 м  и далее.
Мост над пропастью 31 м
  Я начал искать идеальную конструкцию для таких  длинных мостов. Я решил сделать его как можно легче и уравновесить его дополнительно фермами, которые уже не несущие конструкции, а просто для веса. Мост получился цельным.

  Мост над пропастью 32 м
  После долгих проб и ошибок я остановился на арочной конструкции. Арки опираются на нижние опоры и поддерживаются сверху связями. Две полу арки скреплены деревянными элементами.

Мост над пропастью 33 м
  Снова использована арочная конструкция. Арки получились слишком деформационными, они очень сильно начинают колебаться, поэтому пришлось их соединить податливо, чтобы одна арка минимально влияла на другую. Получилось вот так.

Мост над пропастью 34 м
  Здесь я использовал консольную полу арку. В момент отключения режима проектирования арки так сильно начинают колебаться, что их просто невозможно никак соединить. Поэтому пришлось разомкнуть сплошную арочную конструкцию. Промежуток между консолями арок настолько мал, что наш грузчик в него не провалится.
   Левая полу арка ещё держится сама, а вот правую пришлосьзакрепить с помощью тяжелого противовеса. В итоге остаток после постройки моста составил всего $90. Поэтому данный этап я считаю вершиной моего совершенства. И на этом пока остановлюсь.
  Если кто-то смог построить мост ещё длиннее, то пишите, обязательно посмотрю на ваши успехи.



Категория: Cargo Bridge | Просмотров: 2690 | Добавил: VViedzmin | Рейтинг: 5.0/2



0
1 eIGato  
сейчас пытаюсь построить 53-метровый мост. до 52 метров использовал не арочные конструкции, а висячие в форме параболы.
бюджет 16900. но больше 6000 ещё не тратил.
скринов не делал. как построю 53 метра, сделаю скрин.
спасибо за идею с противовесом. раньше я просто использовал точки крепления.

0
2 VViedzmin  
Ого, аж 52 метра! surprised Я даже не мог представить что это возможно! Теперь и я попробую в виде параболы, позже отпишусь и расскажу про успехи. Как будет готов мост на 53 метра, я жду скриншот smile

0
3 VViedzmin  
Я уже построил длиной 60 м, подробнее здесь. biggrin

0
4 755dfx  
Построил 75 м, дальше очень тяжело. Сильно все нестабильно.
http://www.youtube.com/watch?v=q1N8oQsriTM

0
5 VViedzmin  
75 м это действительно круто! king

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->

Поиск по сайту

Музыка из Skyrim

Группа Вконтакте

Вход на сайт

Кто здесь?


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0